Акция «Присоединяйся к ГТО!» завершена!

21.09.2023

В Лицее завершилась сентябрьская физкультурно-спортивная акция «Присоединяйся к ГТО!» для учащихся 9-11х классов.

Цель этой акции - развитие массового спорта и формирование культуры здоровья, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

Для участия достаточно было сделать несколько простых шагов: зарегистрироваться на официальном сайте https://user.gto.ru, получить медицинский допуск с формулировкой «Допущен к выполнению нормативов комплекса «ГТО», подать заявку на участие и выполнить необходимые испытания ГТО, чтобы получить заслуженный знак отличия.

В течение сентября ребята сдали следующие нормативы: бег на короткую и длинную дистанции, отжимания и подтягивания, упражнение на гибкость и пресс, прыжки в длину, метание гранаты, челночный бег 3 по 10 метров.

Лицеисты, сдававшие нормативы в соответствии с апрельскими изменениями (2024 года) отметили, что нормативов для получения знака отличия в комплексе ВФСК ГТО по количеству стало меньше, но выполнить их было сложнее.

Чтобы стать значкистом ВФСК ГТО нужно проявить силу воли, желание добиться успеха, терпение и уверенность в себе!Хочу такой сайт

Поздравляем ребят с успешной сдачей норм ГТО !

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.09.2023

Дата обновления: 21.09.2023